На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Используя этот способ выращивания помидоров, вы больше не будете покупать их в магазине

Существует несколько популярных способов выращивания помидоров. Вы можете купить семена и посадить их, чтобы начать выращивать задолго до наступления весны, либо можете купить уже готовые к посадке росточки в магазине. Но есть ещё один потрясающе простой способ выращивания помидоров, с которым многие люди незнакомы.

Следуйте приведённым ниже пяти шагам, и у вас обязательно вырастут сочные и вкусные помидоры!

1. Подготовьте контейнеры для посадки

Купите специальную смесь и контейнеры, куда в дальнейшем посадите помидоры. В них станут прорастать семена, поэтому лучше, если контейнеры будут широкими. При этом не нужно выбирать чересчур глубокие ёмкости — корни не успеют прорасти так сильно. Добавьте почвосмесь для рассады, заполняя контейнеры примерно на три четверти. Вы можете купить готовый грунт в магазине или смешать его самостоятельно.

2. Нарежьте спелые помидоры

У вас есть помидор, который слегка переспел, а потому уже не такой упругий и вкусный, чтобы его съесть? Отлично! Это же идеальный кандидат для посадки! Нарежьте его на кусочки по полсантиметра толщиной. Красота тут, конечно, ни к чему.

3. Посадите ломтики помидоров

Тонко порезанные помидоры уложите в один слой на поверхность грунта, оставляя между ними немного свободного пространства. Слегка присыпьте сверху землёй, а затем обильно полейте. Держите контейнеры в полутени. Почва должна оставаться постоянно влажной, но не чрезмерно мокрой.

4. Дайте росткам больше солнца и пересадите их

Семена помидоров обычно прорастают через 8-10 дней. Приблизительно через две недели ростки будут достаточно длинными. Можете передвинуть их в область с большим освещением (свет в течение 10-12 часов ежедневно). Теперь можно сажать их по отдельным горшкам. Закапывайте стебель как можно глубже в грунт, поддерживайте влажность почвы.

5. Позвольте им вырасти

Томаты созревают от 50-70 дней. Многое зависит от сорта помидоров и условий выращивания (свет, влажность, температура). Периодически удобряйте растения, чтобы в будущем полакомиться вкусными томатами, выращенными своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх