На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Бомарея



Бомарея – очень красивая лиана, достигающая двух метров в длину. Ее род насчитывает более ста видов, происходящих из Южной америки. В нашей стране бомарея выращивается как однолетнее растение или в квартирах и оранжереях как многолетник.

В конце весны на ее побегах, достигающих трех-четырех метров, образуются большие соцветия из трубчатых цветков, околоцветники которых снаружи имеют оранжевую, а внутри – желтую окраску. Бурное цветение продолжается до осени.

На зиму надземную часть необходимо удалить, обеспечить зимний покой не менее месяца. В период вегетации необходима хорошая опора.

После периода вегетации и цветения образуется клубень, который на зиму выкапывают или, оставляя в контейнере, убирают на зимовку в темное прохладное место до весны.

Бомарея предпочитает легкие песчаные или средне-глинистые почвы.

Предпочитает расти на хорошо освещенных местах. Требует регулярных поливов. Температура ниже 0° С для нее губительна.

Размножение

Семена высевают во влажный рыхлый субстрат, слегка присыпав посадочной смесью. Проращивают в теплом светлом месте, под пленкой. Для прорастания благоприятны колебания температур. Для этого контейнер с семенами в течение двух-трех недель содержат при температуре +20+24° С, затем две-три недели при температуре +5° C, а затем проращивают при +20+24° С.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх