На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Оказалось, у меня дома растет лучший лекарь!

Помню, еще в детстве мама лечила насморк зеленым соком каланхоэ. Тогда я удивлялась, а сегодня делаю так же! Это растение — не только красивое украшение дома, это настоящая сокровищница здоровья для всей семьи. Каланхоэ — домашний лекарь, дарованный самой природой.

польза каланхоэ

Каланхоэ лечебное

Каланхоэ — растение, которое обладает положительной энергетикой. Одно его присутствие в комнате подарит заряд сил и энергии, а его способность обеззараживать воздух просто бесценна. Вещества, которые содержит это потрясающее растение, обладают противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

Каланхоэ прекрасно стимулирует иммунитет и укрепляет организм, обладает ранозаживляющей и противоопухолевой способностью. Недаром целебные свойства каланхоэ ценятся поклонниками народной медицины уже не одно столетие.

в чем польза каланхоэ

Применение

    1. Лечение ринита и гайморита
      Используй сок растения в качестве капель в нос. Закапывай по 2 капли сока в каждый носовой проход 2–3 раза в сутки, и ты с легкостью избавишься от насморка.

польза листьев каланхоэ

  1. Лечение нарывов и варикозного расширения вен
    Измельченные листья каланхоэ залей кипяченой водой и оставь на медленном огне на 20 минут. Употребляй 100 мл целебного отвара 3 раза в сутки для лечения варикозного расширения вен. Этот же настой показан для обработки гнойных ран.
  2. Устранение зубной боли
    Листья каланхоэ промой, мелко нарежь и выжми сок. Добавь в сок 200 мл воды и подогрей смесь на водяной бане. Принимай по 50 мл лекарства 4 раза в сутки. Это средство отлично устраняет зубную боль и способствует уменьшению воспалительных процессов в деснах.
    о пользе каланхоэ
  3. Устранение кровотечений и боли
    Возьми свежие листья растения, тщательно промой, измельчи при помощи ножа, а затем в мясорубке. Из полученной кашицы выжми сок, а саму массу приложи в больному месту. Такая кашица из каланхоэ отлично борется с кровотечениями и избавляет от болевых ощущений.
  4. Противотуберкулезная терапия
    Сок каланхоэ — эффективное дополнение к комплексной терапии туберкулеза. 10 мл свежевыжатого сока каланхоэ смешай с 70 мл кипяченой воды. Употребляй смесь ежедневно перед приемом пищи. Ты ощутишь результат уже спустя 3 месяца интенсивной терапии!
    свойства каланхоэ
  5. Лечение заболеваний кожи
    Обрабатывай проблемные участки кожи соком каланхоэ, и ты не пожалеешь.
  6. Лечение отита и пролежней
    Приготовь настойку из листьев каланхоэ. Для этого смешай 30 мл сока растения с 5 мл медицинского спирта, тщательно перемешай. Получившуюся смесь используй в качестве ушных капель при отите или обрабатывай ею пораженные пролежнями участки тела.
    свойства каланхоэ перистого
  7. Компресс против бородавок
    Измельчи листок растения, положи кашицу на проблемный участок кожи, укрой пищевой пленкой и закрепи при помощи бинта. Длительность такой терапии — 2 часа.
  8. Лечение конъюнктивита и блефарита
    Каланхоэ эффективно борется с офтальмологическими заболеваниями. Вымой несколько листьев каланхоэ и мелко нарежь. Добавь пару столовых ложек воды, вскипяти, охлади и профильтруй. Промывай таким отваром глаза 3 раза в сутки. Кстати, подобным отваром лечат и ангину, и стоматит, просто ополаскивая им ротовую полость и горло.

Совет редакции


Не рекомендуем использовать каланхоэ при индивидуальной непереносимости, а также в период беременности и лактации. Не следует давать лечебные препараты растения маленьким детям, а взрослым противопоказано злоупотреблять частым применением растения. При возникновении первых признаков аллергии, незамедлительно прекрати применение препарата.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх