На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Круглая морковка на один укус🥕

Я всегда стараюсь сажать что-то интересное для своего маленького сына. В этом году посадила круглую морковку, и результат нас не разочаровал. Морковки дружно взошли, очень быстро созрели и уже в начале июля мы их попробовали. Сейчас, в августе, морковка стала достаточно крупной.

Вот фото круглой морковки с моей грядки - без фотошопа и прикрас:

 

Я сажала сорт "Внучка". Это раннеспелая морковь. На упаковке было заявлено, что диаметр корнеплодов составит 3-5 см. Это действительно так, некоторые морковки даже крупнее. Фото на упаковке незначительно отличается от фото итогового урожая, и это большой плюс. Семена стоили 17 рублей, я заказала их в интернете.

Другие известные сорта круглой морковки - "Парижская каротель" и "Полярная клюква". Все сорта ранние, диаметр корнеплодов также около 5 см. Говорят, что у "Клюквы" более интенсивная окраска. Мою морковку действительно трудно назвать яркой, вот она в разрезе:

 
Мое фото
Мое фото

Детям такая морковка конечно очень нравится за счет интересной формы. Но некоторые садоводы отмечают ее не в лучшую сторону:

  • По сравнению с обычной морковкой она мелкая
  • Неудобно тереть на терке
  • Для кулинарных целей не очень подходит
  • Плохо хранится
 
Мое фото, круглая морковка с обыкновенной для сравнения
Мое фото, круглая морковка с обыкновенной для сравнения

Подводя итоги

Не рекомендую отводить под эти сорта большую плантацию. Сажать ее стоит на радость детям, а для этого достаточно совсем небольшой грядки. Обычную морковь она не заменит. Но попробовать обязательно стоит! Эта морковка, похожая на редиску, порадует вас очень ранными урожаями и оригинальностью!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх