На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Кофе брейк: роза, о которой мечтают садоводы

кофе брейк роза

Вам приходилось когда-нибудь видеть розу «кофе брейк»? Яркий красивый цветок нельзя не заметить. Прекрасные цветы сразу очаруют любого. Терракотовые цветы, растущие на высоком кусте, напоминают яркие факелы. Каждый при виде такой красоты, захочет высадить у себя на приусадебном участке этот цветок.

Характерные особенности розы «Кофе брейк»

Цветок наделен всеми свойствами, которые выделяют данный цветок среди множества собратьев и считается одним из красивейших. В насыщенных песочных, оранжевых, терракотовых тонах заметен коричневый оттенок. Бутоны розы напоминают форму капусты. А сам цветок составляет в диаметре около 10 см. В распустившемся цветке можно насчитать около 30 лепестков.

кофе брейк розаРоза растет кустом, высота которого доходит до 1 метра. Стебли покрыты густой листвой. Большим преимуществом розы является то, что после среза, она может сохраняться долгое время. Помимо прочего цветок морозостойкий и обладает выносливостью к различным заболеваниям.

Особенности сорта. Советы к разведению цветка

Роза Coffee Break интересна и тем, что хорошо смотрится как одна, так и вместе с другими растениями. Пестрые цветы появляются на ней несколько раз за сезон, причем радует то, что цветение обильное и продолжительное.

Вырастить розу может каждый. Больших усилий для этого не понадобится. В южных регионах «кофе брейк» свободно зимует без укрытия. В других областях с наступление холодов, кусты цветка нужно укрывать.

Выращивание и уход  за розой «Кофе брейк»

Цветок любит яркий свет и не переносит холодного ветра. Земляной грунт должен быть дренированный, влажный и иметь нормальную кислотность. Яму выкапывают не менее в полметра глубиной, чтобы корни смогли в ней свободно расположиться. На дно ямы выкладывают гравий или песок, которые будут служить в качестве дренажа. Корни растения не должны находиться в стоячей воде. Высаживают розу в начале мая. В эти дни почва имеет возможность хорошо прогреться. Перед посадкой растения корни выдерживают в воде 5-6 часов. «Кофе брейк» — следует регулярно пропалывать и удобрять. Поливают кусты раз в неделю. Осенью и весной растению проводят процедуру обрезки, а с наступлением морозов, укрывают. Для этого сверху на куст насыпают торф. Высота холмика должна составлять около 20 см. С приходом весны  землю просто выравнивают.

Способов укрытия кустов роз на зимнее время – много. Каждый любитель цветов с годами выбирает более понравившийся вариант, который больше подходит для региона и для его земельного участка.

Стоит напомнить, что если Вы проживаете на территории, где зимы теплые, утеплять розу на зимний период не следует, так как она сопреет и может поддаться грибковым болезням.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх