На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Что делать с геранью летом, чтобы она цвела круглый год. Секреты пышного цветения

https://stroy-podskazka.ru

Одно из самых красивых комнатных растений пеларгонию очень часто называют геранью. Это растение способно цвести круглый год. Но для обильного круглогодичного цветения необходимо выполнять несколько условий по уходу.

Обрезка.

Летом нужно проводить обрезку пеларгонии. Но нужно учитывать, что обрезка бывает разной и для чего именно нужно проводить обрезку.

  • Обрезка-омоложение куста,
  • Обрезка для стимуляции роста куста, 
  • Санитарная обрезка,
  • Обрезка для формирования куста,
  • Обрезка увядших соцветий.
 

Ампельную пеларгонию необходимо летом обязательно обрезать. В первую очередь нужно обрезать сухие, старые и больные ветки. Далее нужно обрезать те ветки, которые вытянулись и в результате портят вид пеларгонии.

Также у пеларгонии по мере увядания цветка нужно их обрезать. Это стимулирует появления новых прекрасных соцветий. Благодаря такой простой обрезке пеларгония будет цвести круглый год.

Но хочу отметить, что при любой проведенной обрезки нужно учитывать, что удаление побегов стимулирует рост растения. Поэтому после обрезки за пеларгонией нужно правильно ухаживать. Обязательно подкормить комнатный цветок, ведь он растет в горшке и ему может не хватать питательных веществ для роста.

 
https://stroy-podskazka.ru
stroy-podskazka.ru

Правильный уход за пеларгонией.

  • Температурный режим. Для хорошего роста и цветения пеларгонии требуется умеренная температура днем и пониженная ночью до +10 градусов,
  • Свет. Пеларгонии требовательна к хорошему освещению. В течении дня растение должно находится на солнечном месте. При чем пеларгонии необходимо попадание небольшого количества солнечных лучей,
  • Полив. Поливать пеларгонию нужно основательно. Но заливать растение не нужно. После полива оставляем пеларгонию пока почва не станет умеренно сухой. Обязательно зимой уменьшаем полив,
  • Влажность воздуха. Листву пеларгонии не нужно опрыскивать.
 

При соблюдении данных условий по уходу пеларгония будет обильно цвести и радовать своим шикарным цветением круглый год. То есть зимой тоже нужно соблюдать данные режимы и тогда цветение будет пышным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх