На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Многолетние клумбы

Если вы хотите украсить свой сад красиво цветущими растениями, то лучший выбор для вас, это высадить на клумбу многолетние цветы. Выбирать семена для посева нужно в середине июля, когда грядки освобождаются от лука и чеснока. Вы избежите стратификации семян, если высадите многолетние цветы в это время. Если семена будут посажены в прогретую почву, то сразу прорастут. Солнечный свет и тепло поможет многолетним цветам быстро нарастить зелёную массу, и на следующий год многолетние растения зацветут. Если вы стратифицируйте семена и высадите их весной, растения зацветут только на третий год после посадки. Рассмотрим многолетние цветы, которые наиболее часто встречаются на клумбах садоводов.

Читайте так же: Выбираем многолетнее растение для балкона и сада фиалку рогатую

Анютины глазки или виолы

Виолы относятся к двухлетним цветам. В первый год у них нарастает зелёная розетка, а на второй год ранней весной виолы зацветают. Селекционеры вывели множество цветов всевозможных расцветок. Сорт «шведские гиганты», например, может зацвести фиолетовыми или красными цветками. Данный сорт достигает 40 см в высоту, поэтому семена этого сорта можно посеять в кашпо. Сорт «Фрозе шоколадка» достигает в высоту 5 см. Цветёт он жёлтыми цветами с шоколадной сердцевиной.

Достоинством анютиных глазок является хорошая зимостойкость.

Гвоздика

Если вы хотите посадить вдоль дорожки или на клумбе высокие и неприхотливые цветы, то лучший вариант для вас – высадить гвоздики «Дыхание любви». Розовые цветы распускаются на второй год. На первый год после посадки данная гвоздика наращивает зелёную массу.

Многолетний цветок – неприхотлив и зимостоек. Поэтому гвоздику «Дыхание любви» можно выращивать и в северных районах России.

Гравилаты

Гравилаты – растения из семейства розовых. Цветы у сорта «Аурелия» — небольшие, но их махровый жёлтый цвет выгодно выделяет гравилат на фоне других растений. Так как гравилаты достаточно высокорослые, их сеют по меже, чтобы отделиться от соседей. Некоторые сорта могут достигать 80-ти см в высоту.

Гелениум

Гелениум «Осенний джаз» зацветает осеню. Его цветы могут быть светло-коричневыми или жёлтыми. Садят гелениумы кучно. Стебли достигают 1,2 м в высоту, а оригинальная форма цветка радует глаз садовода. Цветы имеют выпуклую сердцевину и опущенные лепестки. Из-за этого они напоминают балетную пачку.

Армерия

Армерию высаживают группами. Луковицы растения нужно посадить под кустарниками. Зацветает армерия белыми или светло-розовыми цветами. Армерия относится к раннецветущим многолетним цветам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх