На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Мои розы в сентябре. Обзор ярких и обильноцветущих сортов

Грустно осознавать что лето позади, скоро наступят первые заморозки и яркие летние краски сменят золотые осенние пейзажи.

 
 

Первые дни осени выдались на удивление очень жаркими и солнечным. Сегодня сделала кучу ярких фотографий цветов, особенно роз. Одни вышли на вторую, а другие вот вот распустятся. Сейчас я Вам покажу несколько самых ярких и обильноцветущих сортов.

 
Примадонна
Примадонна

Это нежная чайно-гибридная красотка "Примадонна". В первую волну были очень крупные цветы, во вторую поменьше, но их больше. Для срезки идеальный сорт, а вот от дождя портится.

 
Юбилей Принца Монако
Юбилей Принца Монако
 
 

А это легендарный "Юбилей принца Монако". Оправдал все мои ожидания уже в первый год посадки. Практически всё лето цвёл, сделал небольшой перерыв и вот опять весь в цветах и бутонах.

 
Пинк Монсдаг
Пинк Монсдаг
 

Рядом с ним растёт моя любимая малышка "Пинк Монсдаг". Эта трудяжка из года в год цветёт у меня до самого снега.

 
Джаз
Джаз

 

 
 

А этот сорт розы называется "Джаз". Посмотрите какая волшебная игра оттенков от персикового к розовому. Куст первого года посадки.

 
Боника
Боника
 

Не убиваемая "Боника". Цвела всё лето и продолжает цвести сейчас. Супер сорт для новичков. Кстати, первое фото сделано вечером, цветы только начали распускаться, а второе спустя несколько дней уже на солнце.

 
Ландора
Ландора
 

Отцветает моя любимая "Ландора". Крупные, ароматные, спокойного жёлтого цвета цветы радовали практически всё лето.

 
Уильям Шекспир
Уильям Шекспир
 

"Уильям Шекспир". В этом году посадила 6 кустов английских роз. Этот красавец один из них. Цвел у меня в начале лета, потом я его сильно обрезала, и вот к осени он вновь зацвёл пышными малиново-фиолетовыми гроздьями.

 

В завершение хочу сказать, что в этом году не смотря на холоднющие июль и август, в сентябре все мои розы выглядят идеально, с крупной глянцевой и жирной листвой, без единого намёка на заболевания. Мои труды не прошли напрасно, системные обработки делают своё дело! Значит я на правильном пути...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх