На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Рео. Устраняем ошибки.



Этот необычный цветок неприхотлив и обладает лекарственными свойствами. Однако и он может "обидиться" на ошибки, допущенные владельцем.

Рео покрывальчатое (Rhoeo spathaceae) относится к семейству Коммелиновые (Commelinaceae), т.е. является близким родственником традесканции.

В отличие от традесканции, рео растет вертикально вверх и образует плотную удлиненную розетку из ланцетных, жестких блестящих листьев, достигающих 30-40 см в длину. Верхняя сторона листьев темно-зеленая, а нижняя – ярко-фиолетовая.

Избегаем ошибок
.

Рео предпочитает светлое местоположение, но не выносит прямых солнечных лучей.

В тени ствол рео может искривиться, а фиолетовая сторона листьев частично утратить яркость окраски.

Растению необходим обильный полив с весны до осени. Зимой полив сокращают, но почва все равно должна оставаться слегка влажной.

Рео не любит сквозняков и плохо переносит сухость воздуха. Зимой нужно регулярно опрыскивать растение или поместить его на поддон с мокрой галькой или керамзитом. Кончики листьев могут также буреть и усыхать при недостаточном поливе или поливе холодной водой. А вот к температурным условиям растение нетребовательно.

Размножают рео укоренением боковых побегов, срезанных у основания стебля. В воде очень быстро появляются корешки, после чего черенки высаживают в смесь перегноя, торфа, дерновой земли и песка, сделав хороший дренаж. Молодые растения легко приживаются даже зимой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх