На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

СУПЕРПОДКОРМКУ ДЛЯ ВИНОГРАДА ДЕЛАЮ САМ



Заниматься виноградом я стал не так давно. Однако за несколько лет
выращивания этого вкуснейшего лакомства мне удалось приобрести хоть и небольшой, но положительный опыт. Сегодня хочу поделиться с вами, как я подкармливаю виноград осенью.

Суперподкормку для винограда делаю сам

В начале октября, когда виноград уже входит в состояние покоя, самое
время заняться его подкормкой. Итак, как я это делаю: на грядке между
двумя кустами винограда я копаю ямку на глубину полтора-два штыка
лопаты. Так я делаю подкоп к корням, которые насыщают растение
питательными веществами.

Затем беру 3-летний конский перегной и насыпаю его в яму. Для подкормки мне хватило одного 15-литрового ведра. Все это хорошо утрамбовываю.

Конский перегной имеет главный плюс – он очень питательный и не обжигает корни. Поэтому использовать его можно даже свежим. Дальше беру такое же ведро птичьего перегноя, насыпаю в ямку и опять утрамбовываю. На поверхности остается небольшое углубление, куда будут стекать осадки.
Земля впитает влагу, а к весне насытятся питательными элементами и
молодые кусты винограда. Такого питания растению хватит на три-четыре года. Куст будет хорошо плодоносить и меньше болеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх