На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Как часто нужно поливать морковь

Как часто нужно поливать морковь

Как часто нужно поливать морковь

Как и любая овощная культура, морковь нуждается в регулярном уходе, иначе хорошего урожая не видать. К счастью, уход за всходами морковки довольно прост, достаточно вовремя удалять сорняки и обеспечить правильный полив.

Большинство огородников сходится во мнении, что полив должен быть регулярным, но не слишком обильным или избыточным. В то же время нельзя, чтобы грядки с морковью пересыхали, это также негативно отразится на вкусовых качествах и количестве будущего урожая.

Поливать всходы моркови нужно довольно часто (2-3 раза в неделю при отсутствии дождей). Важно не переборщить с поливом, иначе морковь будет невкусной и может потрескаться. В среднем, для молодых всходов достаточно будет распределить примерно полведра воды на 1 кв.метр грядки. Но когда будут образовываться корнеплоды, объем воды следует увеличить до 1 ведра на метр квадратный. Однако можно уменьшить частоту полива, ограничившись 1-2 разом в 7-10 дней.

Важно! При наличии частых или обильных осадков дополнительно поливать морковь не нужно.

Можно рассчитать, сколько влаги получила почва, чтобы знать, нужен ли дополнительный полив. Для этого необходимо посмотреть, сколько осадков выпало в милиметрах (фактические данные по населенным пунктам можно найти в интернете). 1 мм выпавших осадков оценивается, как 1 литр/1 кв.метр. Исходя из этого легко подсчитать, нужно ли поливать морковь дополнительно, если норма полива взрослых растений 10 литров на квадратный метр.

Как часто нужно поливать морковь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх