На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Драцена – можно ли держать дома?


Перед тем как начать выращивать у себя дома новое растение, следует узнать, кроме того, как за ним ухаживать и куда следует поставить, как оно влияет на человека, ведь не все цветам стоит находиться дома.

Приметы о драцене в доме.

Драцену еще называют «драконовым деревом», ведь ее появление по легенде связано с драконом, который погиб в схватке с огромным слоном. Их кровь брызнула на землю и смешалась, и в этих местах выросли высокие деревья, названные потом драценой.

Чтобы определиться с тем, можно ли драцене находиться в доме, и как она влияет на жизнь людей, следует обратиться к народной мудрости, а именно к приметам.

Из них наиболее часто встречаются следующие:

1.Если, вы получили драцену в качестве подарка, то вам повезет в любви.

2.Поставив себе в комнату этот цветок, вы обретете уверенность. Также с ее появлением пророчат ее хозяину карьерный рост, легкую удачу (например: в азартных играх), также она способствует быстрому принятию решений, которые потом не вызывают сожалений.

3.Драцена – это растение-миротворец, поэтому, обретя его, вы сможете быстрее установить мир в семье.

4.Если драцена без видимых на то причин погибает, то это значит, что один из супругов скоро покинет семью. Появление капель сока, которые имеют алый цвет, на стволе растения связывают с насильственной смертью кого-то из близких.

5.Если драцена чахнет, значит у кого из жильцов квартиры проблемы, либо появился человек с негативной энергетикой.

Как видите не все приметы про драцену положительные, но все-таки в большинстве из них она приносит людям пользу. Давайте подробнее разберемся, как именно.

Чем полезна для дома драцена?

Как и другие домашние цветы, драцена бывает разных видов, каждый из которых по-разному влияет на жилище и на самого человека:

1.Драцена драконовая. Считается, что она притягивает любовь, охраняет и борется с негативным воздействием (энергетикой).

2.Драцена душистая. Этот вид помогает бороться с неудачами и болезнями. Если ее подарить человеку, у которого все валится из рук и его преследуют неудачи, то он обязательно станет более успешным. Также этот сорт способствует ускорению процесса заживления ран на поверхности кожи.

3.Драцена деремская. Она очищает квартиру от негативной энергетики, помогает справиться с состояние стресса или паники. Этот цветок успокаивает и расслабляет человека.

4.Драцена Годсефа. Этот цветок относится к группе Водолея, поэтому наиболее подходят людям с этим знаком зодиака. Он уравновешивает характер человека, который с ним живет: когда надо проявить характер, а в другие моменты – успокоиться, чтобы не совершить необдуманный поступок.

Также присутствие в доме драцены способствует тому, что в нем будет меньше конфликтов, или если они и будут возникать, то будут быстро разрешаться.

Можно взглянуть на действие драцены и с чисто научной стороны. Этот цветок очищает воздух комнаты, где он стоит от вредных примесей (бензола, аммиака, ксилола, толуола и т.п. веществ) и от летающих в нем микробов. Он их просто притягивает к себе и перерабатывает. Это помогает избежать осложнений и ускоряет процесс выздоровления (особенно кожных заболеваний). Также благодаря драцене происходит укрепление костей и зубов.

Исходя из всего выше сказанного, можно с уверенностью сказать, что драцена не повредит вам, если будет расти в вашей квартире. Ее рекомендуется размещать в спальне, там положительное воздействие цветка будет наиболее эффективно, но она может стоять и в других комнатах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх