На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Простота рецептов пусть не смущает - их применение здоровье возвращает

Все рецепты, которые предлагаю, очень простые, но, применив их, многие смогут исцелиться.

original (700x466, 313Kb)

 

Те, кто страдал от пяточных шпор, знают, сколько мучений доставляют эти болезненные образования. А ведь существует ряд несложных народных средств, эффективно от них избавляющих. Шпоры исчезнут, если измельчить на терке вместе с кожурой черную редьку и делать с полученной кашицей на 7-10 минут (не дольше!) на пятки компрессы. Выполнять процедуру несколько раз в день. Кроме этого, можно измельчить и смешать по 1 дес.л. травы медуницы, вереска и пустырника, залить смесь стаканом воды, довести до кипения, прокипятить 10 минут на слабом огне, процедить и принимать в течение 20 минут с этим отваром, добавляя его в теплую воду, ножные ванны. Проводить процедуру на ночь. Исцеляюще действует и принятая перед сном содо-солевая ножная ванна (по 1 ст.л. соли и пищевой соды растворить в 1 л теплой воды и 20 минут подержать в растворе больные пятки). Очень хорошо смазывать проблемные места смесью сырого куриного яйца и 1 дес.л. скипидара.


images (275x183, 18Kb)

Слух при его потере возвратится, если 1 часть по объему измельченного чеснока перемешать с 3 частями оливкового масла и 2 раза в день в течение 14 дней закапывать в каждое ухо по 1-2 капли приготовленной смеси. После недельного перерыва повторить лечебный курс.


images (1) (310x163, 20Kb)
 

Для устранения цистита нужно прогреть в течение 30 минут на слабом огне половину красного кирпича, поместить кирпич в ведро, капнуть на него 5 капель скипидара, тепло одеться, оголив низ, сесть на ведро, положив на него сверху вафельное полотенце, укутаться и попариться 10-15 минут. Кроме этого, надо залить 1 л кипятка 60 г измельченных корней спаржи, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, настоять 45 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. настоя 3 раза в день за 15 минут до еды. Можно залить стаканом кипятка 3 ч.л. молодых побегов спаржи, настоять 2 часа, процедить и принимать по 1-2 ст.л. настоя 3 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечения — 3-4 недели.

images (2) (290x174, 33Kb)

Волосы не только перестанут выпадать, но и станут пышнее, если замочить вечером четвертинку бородинского хлеба, настоять ночь, а утром размять хлеб рукой, перемешать его с измельченной на терке головкой репчатого лука и втереть смесь в кожу головы. Прикрыть сверху целлофаном и укутаться теплым платком. Через 4 часа смыть все теплой водой. Проводить процедуру 10 дней подряд, не пропуская ни одного дня.

images (275x183, 26Kb)

Чтобы избавиться от пародонтоза, надо горсть молодых вишневых веток залить 0,5 л кипятка, после остывания процедить и выпить настой. Пить его, постоянно готовя свежий, несколько раз в день в течение 2 недель.

images (1) (259x194, 32Kb)

При гайморите советую размять горячими предварительно сваренные в мундире 2 клубня картофеля среднего размера, перемешать картофель с 20 мл керосина, сделать из полученной массы лепешки и положить их по одной с двух сторон приготовленного заранее и расстеленного полиэтилена. В полиэтилене обязательно вырезать отверстие для носа. Прикрыть лепешки теплым платком и лечь на них лицом так, чтобы они соприкасались с гайморовыми пазухами. Держать компресс не более 15 минут. После нескольких процедур навсегда забудете о гайморите.



images (3) (335x150, 24Kb)

Аллергический насморк одолеет такое средство. Надо смешать по 1 ч.л. соды и муки, добавить немного воды, замесить тесто, как на пельмени, сде­лать из него лепешку и приложить ее к носу выше переносицы, предварительно смазав ее вазелином. Через час компресс снять. И так ежедневно в течение нескольких дней.

images (2) (290x174, 26Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх