На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Барбарис тунберга Эдмирэйшн (Восхищение)



Berberis thunbergii Admiration

Барбарис тунберга Восхищение #цветочнаясемья

Миниатюрный кустарник потрясающей красоты. Оправдывает свое название - "Восхищение".

Диаметр кроны взрослого растения: 0.5 м
Высота взрослого растения: 0.5 м

Форма: Крона округлая, но не равномерная, очень плотная
Хвоя/Листва: красная
Цветение: Цветки желтые с красным оттенком, немногочисленные, одиночные или в пучках.
Плоды: Плоды продолговатые, малиново-красные, созревают в октябре.

Описание

Отличается небольшой кроной с ярко-окрашенными мелкими листьями насыщенного красного цвета и необычной желтой каймой. Высота 0,3-0,4 м, в благоприятных условиях вырастает до 0,5 м. Крона округлая, но не равномерная, очень плотная. Растет медленно. Побеги короткие, коричневые с небольшими иголками. Цветки желтые с красным оттенком, немногочисленные, одиночные или в пучках. Плоды продолговатые, малиново-красные, созревают в октябре. К почве нетребователен, устойчив в условиях города, хорошо стрижется. Наилучшего развития достигает на освещенных участках ландшафта. Зимостоек, морозостоек. Предпочитает солнечное местоположение. К почвам не требователен, может произрастать на почвах любой кислотности. Болезнями и вредителями поражается слабо. Посадка в ямы, подготовленные заранее, заправленные плодородным грунтом. После посадки необходимо провести полив. В период вегетации проводят подкормки полным минеральным удобрением. Требуется удаление побегов потерявших декоративность. Формирующая обрезка для придания плотной кроны и ровной формы. Вредители: Пяденица, Тля. Болезни: Мучнистая роса, Ржавчина. Высаживают в качестве низких бордюров, в композициях в альпийских, каменистых горках.

Руководство по посадке

Посадка в ямы, подготовленные заранее, заправленные плодородным грунтом. После посадки необходимо провести полив.

Руководство по уходу

В период вегетации проводят подкормки полным минеральным удобрением. Требуется удаление побегов потерявших декоративность. Формирующая обрезка для придания плотной кроны и ровной формы.
Высаживают в качестве низких бордюров, в композициях в альпийских, каменистых горках.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх