На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

9 экзотических комнатных растений, от которых просто невозможно отвести взгляд.

Для создания уюта в доме важны не только аксессуары, мебель и разнообразные украшения, но и правильно подобранные комнатные растения. Они несомненно добавят дому некую изюминку и будут постоянно радовать глаз. Вот только остается вопрос о том, каким растением обзавестись.

комнатные растения

Виды комнатных растений

  1. Орбея пестрая
    Само по себе растение ничем не примечательно, у него самый обычный вид. Но только до того момента, пока оно не зацветет. Цветок этого растения поражает своей причудливой формой и необычным окрасом. Встречаются экземпляры ярких и причудливых оттенков, но более распространены коричнево-желтые цветы с темными вкраплениями.

    необычные комнатные растения

  2. Макодес петола
    Это невероятное растение впечатляет своими массивными листьями необычного окраса. Причем можно встретить цвет от зеленовато-серого до изумрудного. Мелкие прожилки на листьях создают впечатление, что узор блестит и мерцает. Такое растение точно придется тебе по душе.

    макодес петола

  3. Маранта
    Еще один представитель комнатных растений с большими листьями. Оно привлекает своим эффектным окрасом, от этих листьев невозможно оторвать взгляд. У некоторых разновидностей этого растения встречаются прожилки розового цвета, что добавляет им особого шарма.

  4. Колеус Блюма
    Главная примечательная черта этого растения — пестрый окрас. Сложно выделить основной цвет в этой композиции, слишком их много. Листья растения обладают бархатной структурой, а по внешнему виду чем-то напоминают крапиву. Как ни странно, вид относится к цветущим, но его цветки очень маленькие и незаметные. Основную ценность всё же составляют листья. Они — просто чудо!

    необычные растения

  5. Гипоэстес листоколосый
    Нежное и крайне прекрасное растение. Листву темно-зеленого цвета украшают розовые, красные и белые разводы. Они разбросаны хаотично, от чего приобретают еще более экзотичный вид. Если обеспечить растению яркое освещение, оно будет радовать глаз круглый год.

    красивые растения

  6. Колерия пушистоцветковая
    А эта красавица поражает своими необычными и прекрасными цветами. Они небольшие, но очень яркие, а еще пятнистые. Бывают самых разных оттенков в зависимости от сорта: оранжево-красные, фиолетовые, розовые. Такой цветок точно привнесет в жизнь красок и хорошего настроения.

    экзотичные растения

  7. Кальцеолярия
    Еще одно растение, которое несомненно украсит твой дом. Пышные, цветущие кустики кальцеолярии завораживают с первого взгляда. Они поражают не только разнообразием цветов, но и своей необычной формой.

  8. Крассула умбелла
    Зачем что-то говорить, достаточно просто взглянуть на это необычное творение природы.

  9. Клеродендрум
    Без зазрения совести можно сказать, что клеродендрум — одно из самых красивых комнатных растений. Сочетает в себе нежность и роскошь. Эти мощные многолетние растения выделяются яркой листвой и пышными цветками разнообразных оттенков. А что самое главное — клеродендрум совершенно неприхотлив в уходе.

    клеродендрум

Надеемся, что эти необычные и красивые комнатные растения вдохновили тебя обзавестись одним из них. Ведь, согласись, они просто прелестны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх