На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

СРЕДСТВО ДЛЯ БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ САДА ИЗ ЦЕДРЫ.



Хочу посоветовать нашим хозяюшкам, чтобы они не выбрасывали кожуру мандаринов, апельсинов, лимонов. Как-то я вычитала, что она хорошо помогает в борьбе с вредителями растений, и теперь я каждый год ее собираю и сушу. При необходимости у вас всегда будет готовое средство от бабочки плодожорки, тли, щитовки на растениях.

Вот рецепт настоя для обработки деревьев от плодожорки.

Взять пол-литровую банку сухих корок, настоять в 10 л воды в течение суток, затем прокипятить 15 мин. Когда раствор остынет, добавить 30 г мочевины, хорошо размешать и процедить. Полученным раствором можно обрабатывать деревья ранней весной, и ни одна бабочка к деревьям не подлетит. Если же весной зарядят частые дожди, повторите обработку до цветения деревьев.
Настой против тли, щитовки (его можно применять и для комнатных растений): залить 100 г сухих корок 1 л теплой воды. Оставить полученную смесь на трое суток, чтобы она хорошо настоялась. Тщательно перемешать, процедить и обработать растения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх