На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Бегония.



Что делать, если у бегонии скручиваются листья? Если сохнут и скручиваются нижние листья, то это может быть естественным отмиранием старых листьев, а вот если листья темнеют и сохнут по всей бегонии, стоит бить тревогу.

Полив должен быть умеренным, не переборщите, но и не пересушивайте почву в горшке с бегонией. Скручивание листьев у бегонии может быть признаком недостаточной питательности почвы. Пришло время подкармливать.

Как часто опрыскивать бегонию? Бегония любит влажный воздух, но остро реагирует на избыточное увлажнение земли в горшке. Сорта бегонии с гладкими листьями можно опрыскивать, бегонии с «пушистым» листьями опрыскивать водой не стоит, появятся пятна. Можно опрыскивать воздух вокруг цветка.

Что делать, если на листе бегонии появились темные пятна и дыры? Очень часто листья бегонии покрываются пятнами при неправильном поливе: холодная вода, жесткая вода.

Что делать, если на листьях появились мучнистые пятна? Это может быть мучнистая роса или серая плесень. Удалите больные листья, обработайте растение фунгицидом. Чаще проветривайте комнату.

Почему у бегонии опадают листья и цветы? Возможных причин несколько: на растение попала вода, воздух в комнате слишком сухой, вы поливаете свою бегонию недостаточно.

Вредители бегонии. Чаще всего в домашних условиях вред бегонии наносят такие вредители, как тля и паутинный клещ.

Когда нужно пересаживать бегонию?

Лучше весной.

Куда пересаживают бегонию? Идеальная смесь для бегонии: дерновая, листовая, хвойная почва, торф + обычный речной песок.

Почему у бегонии опадают бутоны? Причин много: переувлажнение или наоборот – пересушивания почвы, сквозняки и даже изменение положения вазона относительно источника света на несколько градусов, не говоря уже о переезде в другую комнату.

Почему бегония не цветет? Возможно, вашей бегонии не хватает света, в комнате снижена влажность, слишком жарко, холодно, вы поселили ее на сквозняке или слишком перекормили удобрениями.

Если, несмотря на все ваши старания, бегония будет поникать, на всякий случай укорените веточку, возможно, ваша бегония с вами прощается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх