На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Крапива - волшебное натуральное удобрение для растений


Крапива — самый эффективный стимулятор роста — в ней много азота, кремния, железа, калия, кальция, серы.
Такая подкормка особенно хороша для слаборазвитых растений — через несколько дней их листья становятся темно-зелеными, а стебель заметно утолщается.
Вот рецепт питательной смеси: 5 кг свежей крапивы положим в пластмассовую бочку (можно в деревянную, эмалированную, но не металлическую — произойдет окисление), заливаем 100 л воды.
Через 2 дня начнется брожение, которое будет продолжаться примерно три недели. Настой время от времени нужно перемешивать. В процессе брожения вещества, которые содержатся в зеленой массе крапивы, переходят в настой.
Они могут быть полезны для других растений. Через три недели настой можно применять. Для полива его разбавляем водой 1:20.
Травянистые растения можно поливать каждую неделю, деревья и кустарники — один раз в месяц. В результате улучшается качество огородных и садовых культур, а вы всегда будете с отличным урожаем.
А если мы заготовим крапиву летом, то весной в настойке из крапивы можно проращивать семена или поливать ею рассаду.
И еще хорошо положить сухую крапиву в лунки при посадке рассады в грунт.
Так что можно не покупать стимуляторы роста растений в магазине, а готовить их самим.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх