На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Правильный полив орхидеи фаленопсис.



В домашних условиях орхидеи фаленопсис выращивают в хорошо воздухопроницаемом субстрате, состоящим из кусочков сосновой коры. При обычном поливе вода быстро проходит сквозь кусочки коры и стекает через дренажные отверстия, не напитывая корни растения водой, поэтому фаленопсис нужно поливать методом погружения горшка в воду на 15-20 минут. Для этого возьмите небольшую емкость, чуть больше диаметра горшка, поставьте в нее горшок с орхидеей и наливайте подготовленную воду для полива с помощью лейки, пока вода не достигнет верхнего уровня субстрата. Постояв в воде, кусочки коры пропитаются влагой, после они будут постепенно отдавать ее корням. По истечении времени горшок вынимают из емкости с водой и оставляют в раковине или в ванне, пока вся вода не выльется из горшка через дренажные отверстия, после цветок возвращают на прежнее место. Процедура полива орхидеи фаленопсис занимает 15-20 минут, но так как полив цветка проводится один или два раза в неделю, поэтому не доставляет хлопот хозяевам.

Полезно для орхидей устраивать теплый душ, обливая листья сверху, они очищаются от пыли, грязи и приобретают здоровое сияние. После душа важно удалить скопившуюся воду из центра листьев и в пазухах, промокнув влагу салфеткой. Оставшаяся вода на растении может привести загниванию стебля или точки роста.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх