На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Пеларгонии Тюльпановидные - Tulipa pelargonium



Интересная и привлекательная группа сортов!
Цветочки очень похожи на тюльпанчики, т.к. полностью не открываются.Получаются очень хорошие, маленькие букетики.

Всего 14 сортов и все они очень разные. Есть высокие и стремящиеся вверх барышни, есть маленькие совершенно не спешащие расти, крохи. Цветовая гамма великолепна: от нежнейшего розового цвета - до безумно сумасшедшего малинового оттенка!
Так же каждая красотка украсила себя неповторимыми листочками.

Уход:

Уход по посадке, обрезке и удобрениям как у зональной пеларгонии.
Но по своему опыту хочу заметить, что эта группа сортов не очень-то любит прямое солнышко, жаркую погоду и пересушку. При таких условиях сорт может "спортануть" (взыграют гены прародителей) и цветочки раскроются полностью. Такие ветки желательно сразу удалять, т.к. спортанувшая ветка может забить сорт.Так же замечу , что тюльпанчики водохлебы. Особенно в жаркую погоду очень любят водичку. При хорошем поливе заметно улучшается внешний вид.
Эти маленькие хлопоты стоят того, чтобы в коллекции росла такая красавица...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх