На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Надёжный и полезный домашний оберег

Все люди любят домашние растения, которые делают наш дом уютнее и, что намного важнее, очищают воздух. Но, прежде чем принести в дом новый цветок, стоит узнать, не навредит ли он вам.
Одним из полезных комнатных растений считается кислица. По научному это растение называется оксалис. Своё неофициальное название цветок получил из-за содержания щавелевой кислоты в листиках, которая делает их кислыми на вкус. Кроме того, кислицу любовно называют бабочкой, счастливым клевером и добрым утром. Исходя из этих милых названий становится понятно каждому, что кислица принесёт в дом лишь добро.
Люди, которые уже являются счастливыми обладателями кислицы, утверждают, что она приносит в дом счастье и успех. Если вы посадите это простое комнатное растение у себя дома, то удача, любовь и взаимопонимание в вашей семье гарантированы. У одиноких людей появится шанс устроить свою личную жизнь. Самое главное, верить в то, что кислица станет вашим оберегом.
Выращивание комнатного оберега не предоставляет никаких хлопот. Кислица может прекрасно расти как в солнечных, так и в тенистых помещениях. Но, если освещения не хватает, то стебли растения вытягиваются и становятся тонкими. Цвести кислица также не будет. В тоже время, прямые солнечные лучи, особенно летом, могут нанести ожоги нежному растению. Хоть цветы кислицы и уступают по своей красоте таким шикарным цветам, как орхидеи или розы, но в целом цветущее растение хорошо смотрится в интерьере.
Существует несколько разновидностей кислицы. Некоторые сорта растут круглый год, а некоторым требуется непродолжительный период покоя. Выведены даже такие сорта, которые способны расти на улице.
Комнатной кислице требуется своевременный полив и редкие подкормки удобрениями. Горшочек для выращивания цветка нужен среднего размера: растение не вырастает большим.
Особенно красива кислица вечером: она напоминает бабочку, которая, сложив крылышки, решила уснуть на ветке. С восходом солнца кислица раскрывает свои листики.
Чтобы размножить данное растение, можно поделить куст или черенковать его. Черенки поставить в воду и ожидать появление корешков. Затем отросток садят в горшочек с землёй и проливают. Совсем скоро вас порадуют новое молодое растение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх