На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Чем подкормить розу осенью. Увеличиваем цветение в два раза

Роза во время цветения.
Роза во время цветения.

Розы очень красивые растения, которые своим шикарным цветением украшают сад. Чтобы роза на будущий год также обильно цвела, как и в этом году, нужно осенью подкормить растение. Расскажу подробнее, чем подкормить розу для цветения.

В августе обязательно нужно подкормить розы минеральными удобрениями с высоким содержанием калия, фосфора и кальция. Именно эти микроэлементы стимулируют цветение. Розы после насыщения этими микроэлементами, заложит намного больше цветочных почек.

Чем подкормить розу:

  • Суперфосфат,
  • Сульфат калия,
  • Калийная соль,
  • Хлористый калий,
  • Борная кислота.
 
Борная кислота для подкормки розы.
Борная кислота для подкормки розы.

Одно из данных удобрений вносим под розу. Можно проводить корневую и внекорневую подкормку. Для внекорневой подкормки использую борную кислоту. Развожу в 10 литрах воды 10 г борной кислоты, готовым раствором опрыскиваю розу. Внекорневую подкормку провожу в сухую, безветренную погоду.

Народные средства.

Древесная зола зола является хорошим фосфорно-калийным удобрением. В ее состав входит фосфор, калий, кальций, магний, бор, сера и другие микроэлементы.

Золу в теплую погоду, когда идет дождь просто рассыпаю под кустом. Если же осень теплая и без дождей, то подкармливаю розу зольным раствором. Для этого в ведре воды объемом 10 литров развожу 1 литр древесной золы и хорошо размешиваю. После этого поливаю розу, на один куст уходит по 2-4 литра раствора.

 
Древесная зола для подкормки розы.
Древесная зола для подкормки розы.

 

Банановая кожура.

Банановая кожура является натуральным удобрением, поскольку в сырье содержится калий, магний, азот и фосфор. Розы можно подкармливать настоем из банановой кожуры или вносить в почву в свежем виде.

Возле розы выкапываем яму глубиной около 10 см. В нее складываем нарезанные кусочки банановой кожуры. После чего присыпаем землей. Банановая кожура не должна соприкасаться с корнями. Поэтому выкладываем аккуратно. Когда кожура начнет перегнивать, будет выделять много тепла.

 
Используем только свежую банановую кожуру.
Используем только свежую банановую кожуру.

Для корневой подкормки делаем следующий раствор: кожуру от четырех бананов высушиваем и измельчаем до состояния порошка. Порошок заливаем литрами воды и добавляем 2 столовые ложки измельченной яичной скорлупы. Также можно добавить 20 г сульфата магния. Настаиваем раствор 3 часа, после чего поливаем под корень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх