На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Цветок из детства

Если ваше детство прошло в деревне, то это растение вы не забудете. Космея - называли мы его просто "космос", а иногда "барыня". Много лет прошло с тех пор, много в моем саду разной экзотики. Но место для космеи всегда найдется.

 

Знаю, что многие садоводы не расстаются с этим растением. На мой взгляд она очень красиво цветет. Цветение космеи продолжается все лето. А разнообразие современных сортов позволяет расширить свой цветник

 

Космея растение неприхотливое, растет на любой почве. Предпочитает открытые, солнечные места. В зависимости от сорта может иметь высоту от 50 см до полутора метров.

 

Космею можно сеять весной прямым посевом в грунт. Посаженные в мае - расцветают в июле. Чтобы ускорить цветение, можно вырастить космею через рассаду. На рассаду семена сеют в марте. Всходят и растут они быстро. Пересадку переносят хорошо.

 

Можно сеять семена космеи под зиму. Тогда весной они взойдут и вам лишь надо будет удалить ненужные растения. Или рассадить их по участку. В дальнейшем космея будет всходить самосевом.

 

Космея хорошо поддается стрижке. Вы можете легко регулировать ее размеры и форму, причем, на цветении это никак не отразится.

 

Космея долго стоит в срезке, прекрасно сочетается со многими растениями. Она является достойным украшением цветочной клумбы. А глядя на нее, я вспоминаю детство.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх